...

Азербайджан и Турция договорились о сотрудничестве в сфере почтовой связи (ФОТО)

ИКТ Материалы 29 ноября 2016 16:21 (UTC +04:00)
Министерство связи и высоких технологий Азербайджана подписало меморандум о взаимопонимании с министерством транспорта, мореходства и коммуникаций Турции
Азербайджан и Турция договорились о сотрудничестве в сфере почтовой связи (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Министерство связи и высоких технологий Азербайджана подписало меморандум о взаимопонимании с министерством транспорта, мореходства и коммуникаций Турции.

Меморандум был подписан по итогам первого заседания министров по ИКТ стран-членов Совета сотрудничества тюркоязычных стран, прошедшего в Баку в рамках XXII международной выставки Bakutel-2016.

Согласно меморандуму, стороны договорились о сотрудничестве в сфере почтовой связи.

На заседании также была достигнута договоренность о проведении второго заседания по ИКТ стран-членов Совета сотрудничества тюркоязычных стран в 2017 году в Турции.

Во вторник в Баку стартовала XXII Азербайджанская международная выставка и конференция "Телекоммуникации и информационные технологии" Bakutel 2016. Выставка собрала 200 компаний из 18 стран мира. 40 процентов от общего количества участников составляют постоянные экспоненты Bakutel. Среди участников - ведущие ИКТ-компании, мобильные операторы, операторы связи, интернет-провайдеры, системные интеграторы, дистрибьюторы известных брендов.

Выставка продлится с 29 ноября по второе декабря в Баку Экспо Центре. Новинкой этого года станет то, что первые три дня Bakutel пройдут в формате B2B только для профессионалов отрасли. На четвертый день выставка откроет двери для всех желающих. Студенты также могут посетить выставку в последний день.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей