...

В Азербайджане стартовал новый проект по льготной продаже ПК

ИКТ Материалы 24 января 2017 13:05 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане приостановлен проект "Народный компьютер", сказал Trend во вторник источник на IT-рынке Азербайджана.

По словам собеседника агентства, на смену "Народный компьютер" приходит новый проект "Шеш гоша", который предусматривает реализацию портативных компьютеров всем желающим в рассрочку сроком на 12 месяцев (без процента). В рамках проекта "Народный компьютер" данные льготы распространялись лишь на педагогов и учащихся средних школ, студентов вузов и работников сферы здравоохранения. В период реализации проекта "Народный компьютер", который стартовал в апреле 2009 года при поддержке минсвязи, минобразования, компании HP и Microsoft, было реализовано около 25 тысяч ноутбуков.

Поставщиком техники в рамках проекта выступала компания Best Comp Group. В настоящее время компания также осуществляет поставки ПК в рамках нового проекта "Шеш гоша". Новый проект реализуется совместно с компаниями Acer и HP.

Реализуемые в рамках проекта ноутбуки поставляются с предустановленными операционными системами Windows и офисными пакетами Microsoft.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей