...

AzerSky поможет проведению мониторинга сельскохозяйственных растений в Азербайджане

ИКТ Материалы 3 ноября 2017 14:27 (UTC +04:00)
Министерство сельского хозяйства Азербайджана продолжит пользоваться услугой азербайджанского низкоорбитального спутника AzerSky для мониторинга сельскохозяйственных растений
AzerSky поможет проведению мониторинга сельскохозяйственных растений в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - Министерство сельского хозяйства Азербайджана продолжит пользоваться услугами азербайджанского низкоорбитального спутника AzerSky для мониторинга сельскохозяйственных растений, сказал в пятницу журналистам руководитель аппарата министерства Ильхам Байрамов.

По словам Байрамова, министерство уже провело подобные исследования в четырех пилотных районах.

"Мы пользуемся услугами AzerSky для мониторинга и составления карт сельскохозяйственных растений, оценки урожайности, а также для контроля над субсидируемыми территориями. В текущем году мы уже реализовали четыре пилотных проекта, а в следующем году мы намерены охватить всю страну", - сказал Байрамов.

Снимки, полученные с низкоорбитального спутника Азербайджана AzerSky используются в рамках проекта "Системы идентификации земельных участков", который реализуется министерством сельского хозяйства Азербайджана.

Спутник Azersky был передан в управление Азербайджану на основе соглашения, подписанного второго декабря 2014 года между ОАО "Азеркосмос" и французской компанией "Airbus Defence and Space".

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей