...

Microsoft заинтересовалась решением азербайджанского разработчика

ИКТ Материалы 12 января 2018 17:26 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Компания Microsoft предложила разместить бухгалтерскую обучающую программу "Тренажер для бухгалтеров" в онлайн-магазине Microsoft Store, сказал Trend руководитель проекта Эльнур Османов.

По его словам, представители Microsoft ознакомились впервые с данным решением в рамках прошлогодней выставки Bakutel-2017.

"Продукт вызвал интерес, и нам было предложено разместить его в онлайн-магазине Microsoft Store. А для завоевания широкого круга пользователей нам было рекомендовано сделать его более доступным. Сейчас продукт можно приобрести по цене 15 долларов через сайт muhasib.az. Microsoft же рекомендует продавать решение посредством своего онлайн-магазина по цене в пределах одного-двух долларов, что, конечно же, может существенно увеличить круг его пользователей", - сказал Османов.

В настоящее время, по словам Османова, продукта локализируется на английский язык, и после завершения работ софт будет выведен на международный рынок.

Программа "Тренажер для бухгалтеров" позволяет удобным и простым методом обучаться бухгалтерскому учету. Решение разработано на базе Microsoft Excel с использованием языка программирования Visual Basic.

"Изначально программа распространялась бесплатно, но с учетом роста спроса мы решили представить ее коммерческую версию. Только за год число скачиваний софта превысило семь тысяч", - сказал Османов.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей