...

Медучреждения Грузии смогут внедрить систему управления азербайджанского IT-разработчика

ИКТ Материалы 31 января 2018 15:38 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Медучреждения Грузии могут применить платформу интеллектуального управления здравоохранением – MedNot, сказал Trend в пятницу руководитель проекта MedNot Ильгар Тагиев.

По словам Тагиева, переговоры с соответствующими структурами этой страны были проведены на днях в Грузии.

"Несомненно, в Грузии есть похожие платформы, однако они не обладают обширным функционалом как MedNot. Полагаем, что как только мы получим окончательное решение по этому вопросу, то сможем запустить проект в Батуми и Аджарии", - сказал Тагиев.

Посредством MedNot можно записаться на прием врача, предусмотрена возможность составления рецептов, ведения учета страховых случаев, определения рейтинга врачей, ознакомления с составом лекарственных препаратов и т.д.

В перспективе в платформу MedNot предусмотрено внедрить новшество - модуль позволяющий формировать периодичность лечебного процесса в соответствии с чек-листом которая практикуется американскими врачами.

Чек-лист позволяет автоматически составить очередность прохождения пациентом необходимых процедур сразу после того, как врач поставил ему диагноз. То есть то, что пациенту следует поэтапно сделать (пройти ультразвуковое исследование, сдать анализ крови и провести другие обследования). Еще одним преимуществом нового модуля станет то, что врачи смогут получать постоянно обновляемую информацию о болезнях и диагнозах.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей