...

Минсвязи Азербайджана подписал меморандум с Cisco

ИКТ Материалы 15 марта 2018 16:54 (UTC +04:00)
Министерство транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана подписало меморандум о взаимопонимании с компанией Cisco
Минсвязи Азербайджана подписал меморандум с Cisco

БАКУ /Trend/ - Министерство транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана подписало меморандум о взаимопонимании с компанией Cisco, говорится в четверг в сообщении министерства.

По данным ведомства, согласно достигнутой договоренности самые передовые технические решения Cisco будут применяться в формировании новых почтовых услуг, в сфере интеллектуального управления транспортом, в обеспечении кибербезопасности, в развитии широкополосных услуг. Кроме того, Cisco займется также повышением кадрового потенциала в области IT.

В ходе подписания стороны обсудили также вопросы создания цифровой инфраструктуры, усиление кадастрового потенциала и внедрения бизнес инноваций в социально-экономической сфере.

Указанные три стратегических направления способствует ускорению процесса цифровизации, повышению знаний населения в этой области, снижению расходов и создать новые источники дохода.

Для расширения использования цифровых технологий и применения новых технологических решений предусмотрено создание совместной рабочей группы.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей