...

Азербайджан может перенять опыт России в регулировании рынка криптовалют

ИКТ Материалы 26 апреля 2018 15:47 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджан может перенять опыт России в сфере регулирования рынка криптовалют и технологии блокчейн, сказал Trend в четверг управляющий партнер азербайджанской компании Crypto Academy Мамед Бахри.

По словам Бахри, кардинальных изменений в плане прорыва в вопросе формирования отраслевого законодательства в ближайшем будущем в Азербайджане не предвидится.

«В Азербайджане на государственном уровне создана рабочая группа по подготовке отраслевого законопроекта. Пока нет каких-либо официальных данных о том, как рынок будет регулироваться, и я не уверен, что в ближайшей перспективе следует ожидать кардинальных изменений. Недавно в стране был также создан центр изучения и развития рынка криптовалют и технологии блокчейн, который в свою очередь анализирует то, как данный процесс регулируется в других странах. Я в большей мере склоняюсь к мнению о том, что в Азербайджане будет принята российская модель регулирования рынка криптовалют и блокчейна», - сказал Бахри.

Ранее министерство финансов РФ опубликовало проект федерального закона «О цифровых финансовых активах», который как ожидается, выйдет в сентябре 2018 года. В настоящее время документ проходит публичное обсуждение на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей