...

Абоненты Nar в Баку значительно увеличили потребление мобильного интернета

ИКТ Материалы 11 мая 2018 15:03 (UTC +04:00)
Потребление мобильного интернета пользователями Nar по итогам первого квартала 2018 года по Баку выросло на 88 процентов
Абоненты Nar в Баку значительно увеличили потребление мобильного интернета

БАКУ /Trend/ - Потребление мобильного интернета пользователями Nar по итогам первого квартала 2018 года по Баку выросло на 88 процентов, сказал в пятницу на презентации итогов первого квартала, главный исполнительный директор ООО Azerfon Гуннар Панке.

По словам Панке, рост потребления IP-трафика по районам страны за указанный период составил 28 процента. Показатели по голосовым сервисам остались без изменений.

"По итогам первого квартала было установлено 147 новых базовых станций LTE, из которых 84 были инсталлированы в Баку, а 63 - в районах Азербайджана. Сеть обслуживает свыше двух миллионов абонентов", - сказал Панке.

Как сказал ранее Панке, в 2017 году объем потребляемого интернет-трафика по сети Nar, по сравнению с предыдущим годом вырос на 58 процента и превысил восемь петабайт, что является большим показателем для компании.

В прошлом году компания установила 300 новых базовых станций 3G и свыше 400 станций 4G. Количество базовых станций третьего и четвертого поколения составляет 2,5 и 1 тысячи соответственно, а общее число базовых станций в сети оператора с учетом станций 2G превышает 6,5 тысячи.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей