...

Узбекистан может перейти на сингапурскую образовательную онлайн платформу

ИКТ Материалы 31 октября 2018 09:35 (UTC +04:00)
Сингапурская компания Sixclouds откроет офис в Узбекистане и будет продвигать в стране свою образовательную платформу с другими коммерческими проектами
Узбекистан может перейти на сингапурскую образовательную онлайн платформу

БАКУ /Trend/ - Сингапурская компания Sixclouds откроет офис в Узбекистане, и будет продвигать в стране свою образовательную платформу с другими коммерческими проектами, сообщили в министерстве народного образования Узбекистана.

Согласно информации, в минобразования состоялась встреча с делегацией компании Sixclouds во главе с генеральным директором и учредителем Ричардом Вуном.

Сингапурская делегация представила свою образовательную платформу, которая сейчас используется в Сингапуре, Малайзии и Китае.

Главный специалист по развитию компании Sixclouds Бенсон Лек отметил, что онлайн-платформа IGNITE базируется на образовательной модели Сингапура.

Лек подчеркнул, что платформа IGNITE направлена на организацию внешкольного образования детей и на данный момент предлагает программы по изучению английского языка и математики. Главный специалист отметил, что эти два предмета являются важными для успешного будущего детей. Платформой можно пользоваться на любом мобильном устройстве или компьютере.

Во время переговоров представители министерства народного образования Узбекистана и Sixclouds обсудили перспективные направления сотрудничества в предоставлении качественных образовательных услуг населению Узбекистана через внедрение IT-технологий.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей