...

Японские банки вложатся в расширение сети передачи данных в Узбекистане

ИКТ Материалы 26 ноября 2018 10:25 (UTC +04:00)
Японские банки вложатся в расширение магистральной и мультисервисной сети передачи данных и модернизацию центров коммутации по технологии IMS (IP Multimedia Subsystems) в Узбекистане
Японские банки вложатся в расширение сети передачи данных в Узбекистане

БАКУ /Trend/ - Японские банки вложатся в расширение магистральной и мультисервисной сети передачи данных и модернизацию центров коммутации по технологии IMS (IP Multimedia Subsystems) в Узбекистане, передают узбекские СМИ со ссылкой на постановление правительства «О мерах по обслуживанию кредита Японского банка международного сотрудничества и коммерческих банков Японии».

Согласно документу, проекты будут осуществлены при участии Японского банка международного сотрудничества (JBIC) и Sumitomo Mitsui Banking Corporation (SMBC).

Проект «Расширение магистральной и мультисервисной сети передачи данных» предусматривает расширение магистральной сети по технологии уплотнения оптических каналов (DWDM) и цифрового радиорелейного оборудования.

Компания Toyota Tsusho Corporation (Япония) выиграла тендерные торги по реализации этих проектов.

Общая стоимость инвестиционного проекта составляет 56,01 миллиона долларов. Японские банки выделили 52,11 миллиона долларов кредитных средств на реализацию данного проекта (JBIC – 44,3 миллиона долларов и SMBC – 7,81 миллиона долларов).

При этом 52,12 миллиона долларов будут направлены на покупку оборудования и услуг, а 3,88 миллиона долларов составляют стоимость строительно-монтажных работ, финансовые издержки инвестиционного периода и прочие расходы.

В постановлении подчеркивается, что 15 процентов от стоимости контрактов, заключенных в рамках инвестиционных проектов, будут финансироваться за счет кредита SMBC, 85 процентов – льготного кредита JBIC.

(Автор: Фикрет Долуханов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей