...

Смартфоны Samsung в Азербайджане будут защищены от клонирования IMEI-кодов

ИКТ Материалы 12 декабря 2018 15:58 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Мобильные телефоны Samsung в Азербайджане будут защищены от клонирования IMEI-кодов, сказали Trend в информационно-вычислительном центре министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана.

По словам собеседника агентства, это является одним из направлений сотрудничества, которое оговорено в меморандуме, подписанном между ИВЦ и компанией Samsung Electronics на минувшей неделе.

«Техническая сторона борьбы с клонированием IMEI-кодов мобильных устройств, пока находится на стадии обсуждения. В целом мы смотрим на этот вопрос несколько шире, и для нас важно наличие технических решений, позволяющих применить метод борьбы с клонированием IMEI-кодов, в том числе и для остальных устройств», - сказали в ИВЦ.

Для устранения этих проблем, как сообщалось ранее рассматривался опыт Турции, где применяется метод привязки IMEI-кода к конкретному номеру, что не позволяет телефонам с аналогичным IMEI-кодом работать в сети. Однако, как сказали в ИВЦ, пока конкретного решения по этому вопросу еще не принято.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей