...

Почта Азербайджана прогнозирует рост объема рынка е-коммерции

ИКТ Материалы 15 февраля 2019 11:21 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Оператор почтовой связи Азербайджана ООО Azerpoct прогнозирует рост объема рынка электронной коммерции в 2019 году на 40 процентов, сказал Trend генеральный директор ООО Эмин Эфендиев.

По словам Эфендиева, данный сегмент рынка демонстрирует постоянный рост, и по итогам прошлого года рост составил 33 процентов.

«В этом году мы намерены акцентировать внимание на развитии наших агентских услуг, которые мы будем предлагать не только банкам, но и другим структурам, расположенным на территории наших отделений. Как известно, Azerpoct это крупная сеть, которая состоит из 1497 отделений и 63 филиалов, что позволяет нам предлагать агентские услуги всем и каждому», - сказал Эфендиев.

Что касается в целом рентабельности Azerpoct, то, как сказал глава ООО, то этот вопрос рассматривается из призмы всего предприятия, нежели отдельно каждого отделения.

«Azerpoct сегодня прибыльная организация. Не смотря на то, что наши тарифы не менялись с 2011 года, мы работаем прибыльно. Поэтому мы оказываем услуги, в том числе в самых отдаленных населенных пунктах. Мы не можем рассматривать каждую точку отдельно на предмет того, является ли она прибыльной, или нет. Мы рассматриваем доходность сети Azerpoct в целом», - сказал Эфендиев.

Глава Azerpoct также упомянул о конкурентных преимуществах предприятия в сфере курьерских почтовых услуг. По его словам, Azerpoct намерено завоевать и этот сегмент рынка путем конкуренции с частными курьерскими службами.

«Только в прошлом году мы заключили около 50 новых контрактов на этом рынке. В числе прочего, мы будем развивать и это направление. Сегодня мы обновляем наш автомобильный парк. Что касается наших тарифов, то они ощутимо конкурентные по сравнению с тарифами частных курьерских служб», - сказал Эфендиев.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей