...

Microsoft Azerbaijan о поддержке бизнес-инноваций

ИКТ Материалы 14 января 2021 17:41 (UTC +04:00)
Microsoft Azerbaijan о поддержке бизнес-инноваций

БАКУ/Trend/ - Бизнес все больше зависит от интернет-подключений, но безопасность остается ключом к успеху, сказал Trend генеральный менеджер Microsoft Azerbaijan Гачай Мирзаев.

По его словам, концепция сквозной безопасности Microsoft идет на шаг впереди всех, чтобы защитить данные своих заказчиков и интеллектуальную собственность.

Так, Мирзаев отметил, что программа Microsoft Azure IP Advantage теперь включает новые преимущества для инноваторов и стартапов Azure IoT.

"Это решение поможет обеспечить комплексную защиту от рисков, связанных с интеллектуальной собственностью. Для заказчиков облачных решений мы расширяем программу, включая в нее клиентов, развивающих инновации в сфере IoT и периферийных устройств, для выполнения диагностического техобслуживания, управления цифровыми и физическими активами и в целом повышения эффективности, безопасности и качества продуктов — все они создают массивные объемы данных и уникальные бизнес-инновации. Отвечая потребностям наших заказчиков, занятых в производстве, мы повышаем уровень нашей программы Azure IP Advantage новыми преимуществами, сфокусированными на IoT-экосистеме и стартапах на базе Azure", - сказал генеральный менеджер Microsoft.

Кроме того, Azure предлагает неограниченное компенсационное покрытие для платформы Azure Sphere от Microsoft и Windows IoT, доступ к 10 тысячам патентов для заказчиков, использующих Azure, чтобы обеспечить работу IoT-устройств и избежать судебных исков, а также возможность для стартапов, использующих Azure, получить патенты Microsoft бесплатно.

"В дополнение к расширенной программе в прошлом году мы также присоединились к сети Open Invention Network и сети LOT (лицензия на перенос), чтобы помочь разрешать проблемы защиты патентов для наших заказчиков и партнеров. Мы считаем, что все вместе предложения Microsoft формируют самую полную целостную среду для снижения патентных рисков в облаке", - подчеркнул Гачай Мирзаев.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Наталья Кочнева)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей