...

Крупнейшая платформа е-коммерции Азербайджана расширяет международное сотрудничество

ИКТ Материалы 6 апреля 2021 10:33 (UTC +04:00)
Крупнейшая платформа е-коммерции Азербайджана расширяет международное сотрудничество

БАКУ /Trend/ - Цифровой торговый хаб Азербайджана (Digital Trade Hub of Azerbaijan – DTH) периодически проводит и принимает участие в международных мероприятиях, сказала во вторник Trend глава DTH Масума Талыбова.

По ее словам, Digital Trade Hub of Azerbaijan подписал меморандумы с такими организациями, как ИСЕСКО, FutureTrust, GazinformService, Asecco, Microsoft, центр "Восточного партнерства" и Orientswiss, а также с другими структурами для содействия трансграничным операциям и развитию электронной коммерции.

"На сегодняшний день граждане таких стран, как Турция, Иран, Пакистан, Япония, Германия, Швеция, Великобритания, Эстония, Италия, Беларусь, Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты, Иордания, являются мобильными резидентами нашей платформы", - сказала Талыбова.

Она отметила, что в области расширения услуг портала приоритет отдается уже не физическим лицам, а юридическим, в том числе иностранным компаниям.

"Мы уже налаживаем сотрудничество с другими странами в этом направлении. Подобного рода сотрудничество предусматривает повышение осведомленности об электронных услугах, доступных в Азербайджане. Также мы способствуем привлечению иностранных инвесторов в нашу страну. Для этого мы ведем переговоры с послами зарубежных стран в Азербайджане, усиливаем сотрудничество с торговыми палатами других стран, чьи представительства есть в Азербайджане, проводим индивидуальные презентации для заинтересованных сторон, компаний и потенциальных инвесторов", - сказала Талыбова.

По ее словам, также планируется внедрить инвестиционную модель азербайджанской диаспоры, повысить ее осведомленность об инвестпотенциале Азербайджана.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей