...

Visa поддерживает Азербайджан в развитии цифровых банков

ИКТ Материалы 7 декабря 2021 09:22 (UTC +04:00)
Visa поддерживает Азербайджан в развитии цифровых банков

БАКУ /Trend/ - Международная платежная корпорация Visa открыта к сотрудничеству с Азербайджаном в области цифровых банков.

Об этом сказала во вторник в интервью Trend вице-президент и региональный менеджер Visa в странах Центральной Азии и Азербайджане Кристина Дорош.

По ее словам, компания Visa ведет очень активную работу со своими партнерами в сфере финансовых технологий, в том числе с начинающими стартап-проектами.

«Так, например, в нашем регионе Visa поддержала и продолжает содействовать развитию цифровых банков в Грузии, Таджикистане, Казахстане, Узбекистане. Любой стартап и финтех-институт может стать нашим партнером и мы открыты к сотрудничеству с любым игроком этой сферы», - сказала Дорош.

Она отметила, что важное направление работы Visa в Азербайджане – это сотрудничество с платежными системами.

«Мы очень активно работаем с GoldenPay (hesab.az), E-Pul. Они активно развивают свои площадки электронной коммерции. В будущем мы планируем запустить большое количество маркетинговых акций, которые станут стимулом для держателей карт Visa в использовании своих средств на этих платформах с получением определенных преимуществ. Кроме того, платежные системы не ограничиваются развитием электронной коммерции, развиваются также и QR-платежи. Формы платежей могут быть любыми, а их основу составляют удобные, безопасные технологии Visa», - сказала Дорош.

Она добавила, что компания Visa подписала договор о стратегическом партнерстве с Azericard (крупнейший процессинговый центр Азербайджана), о деталях которого станет известно позже.

"Другим ярким примером нашего партнерства является сотрудничество с цифровым банком Birbank, который является частью Kapital Bank, а также партнерство с Leobank (цифровой банк Unibank). Visa поддерживает всех участников и финансовые институты Азербайджана в развитии цифровых банков", - сказала Кристина Дорош.

Тэги:
Лента

Лента новостей