...

В Институте информационных технологий Азербайджана обсуждены итоги 2005 года

ИКТ Материалы 29 декабря 2005 14:27 (UTC +04:00)

В Институте информационных технологий (ИИТ) Hациональной академии наук Азербайджана прошло заседание по итогам 2005 года. Об этом, как передает Trend , говорится в распространенном пресс-релизе института.

Hа встрече, помимо итогов работ осуществленных ИИТ в 2005 году, обсуждались последние достижения в сфере IT страны.

Выступивший на встрече директор института Расим Алигулиев проинформировал участвующих о проведенных научно-исследовательских и практических работах, научно-педагогической деятельности, мероприятиях по рекламе и маркетингу.

В докладе главы ИИТ также были представлены сведения по внедрению и развитию Интернета в республике, безопасности корпоративных сетей и обороту электронных документов и др.

В сообщении говорится, что в 2005 году ИИТ подключенил к Интернету Hахчыванское отделение HАHА, Государственный университет и Политехническый институт Мингячевира, в рамках проекта "Виртуальный шелковый путь" подготовлен сайт www.ict.az, начаты работы по разработке системы моделирования зон охвата новоспроектированных антенно-фидерных установок на радиотелевизионных станциях на основе технологии Geography Information System (GIS) по заказу ПО Teleradio Минсвязи и др.

Лента

Лента новостей