...

Азербайджан примет участие в международной выставке IT-технологий CеBIT-2006

ИКТ Материалы 28 января 2006 13:36 (UTC +04:00)

Азербайджан примет участие в ежегодной международной выставке в области создания и применения IT-технологий CеBIT-2006, которая пройдет с 9 по 15 марта в Ганновере. Об этом сообщили Trend в пресс-службе Министерства связи и информационных технологий.

В госструктуре отметили, что с этой целью в Минсвязи была проведена встреча с представителями IT компаний страны для привлечения местных компаний к участию в работе выставки.

В ходе встречи представитель организационной комиссии CeBIT Hармина Алиева отметила, что Азербайджан будет представлен делегацией из представителей 10 компаний. Hа данный момент ведутся работы по подготовке точного списка компаний, которые будут участвовать в выставке. Азербайджану на выставке представлена площадь в 100 кв.м.

В 2005 году Азербайджан впервые принимал участие в выставке CeBIT, проходившей под девизом "Решения для цифрового мира" (Solutions for a Digital World) и был представлен компанией Sinam Ltd.

В госструктуре отметили, что в общей сложности в выставке ожидается участие более 3 тыс. компаний из 60 стран. Она будет разделена на 3 тематических раздела - бизнес-процессы, где будут выставлены все программные продукты, посвященные документообороту, управлению предприятиями, персоналом, обеспечению безопасности и аутсорсинг. Второй раздел выставки посвящен цифровому оборудованию и цифровым системам - от цифровых фотографий и работы с изображениями до оборудования для хранения данных. Третий тематический раздел представляет собой коммуникации, в котором кроме традиционных решений будут представлены также продукты, относящиеся к телематике и навигации.

В целом в 2006 году ожидается, что выставку CeBIT посетят более 650 тысяч человек. В прошлом году этот показатель достиг около 475 тыс., из которых более 50 % участников пришлись на долю стран Евросоюза, 24,3 % - азиатским государств, 4,6 % -стран Восточной Европы, 24,3 % - других стран Европы и т.д.

Лента

Лента новостей