...

Минсвязи Азербайджана представило отчет о двухлетней деятельности

ИКТ Материалы 11 августа 2006 16:42 (UTC +04:00)

Опубликован отчет о деятельности Министерства связи и информационных технологий Азербайджана, охватывающий 2004-2005 годы. Как передает Trend со ссылкой на пресс-службу Минсвязи, отчет представляет собой 68-страничный бюллетень, который состоит из пяти разделов. Он начинается со слов главы государства Ильхама Алиева "Превратим "черное золото" в человеческое" и продолжается высказываниями министра связи и информационных технологий Али Аббасова относительно работ, проведенных министерством за 2 года, о будущих мероприятиях и деятельности.

В первом разделе рассказывается об истории создания министерства, о его двухлетней деятельности, об основных целях и функциях.

Второй раздел посвящен различным экономическим показателям, в том числе показателям объема почтовых и телекоммуникационных услуг. В третьем разделе под названием "Результаты, достигнутые в сфере связи и информационных технологий в 2004-2005 годах" приведены таблицы и графики, отражающие осуществленные работы в сфере телекоммуникаций, почты, телерадиовещания. Следующий раздел включает в себя финансово-экономические показатели Минсвязи, его законодательную и регулирующую деятельность, мероприятия, проведенные по реализации программы "Электронное правительство", международные отношения Минсвязи, а также благотворительная деятельность.

Последний, пятый раздел посвящен двухлетней деятельности предприятий министерства - производственных объединений Aztelekom, Teleradio, BTRIB, госпредприятия Azerpocht, Госуправления по радиочастотам, Центра международных отношений и расчета и компании Azermarka.

Лента

Лента новостей