...

Sun Microsystems назначила главу в регионе СНГ

ИКТ Материалы 12 июля 2007 14:18 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Бабаева/ Корпорация Sun Microsystems объявила о назначении Кристофера Морриса (Christopher S. Morris) на должность Управляющего Директора Sun Microsystems в регионе СНГ. Новый руководитель приступил к работе со 2 июля, сообщает компания.

"Регион СНГ играет значительную роль в росте доходов корпорации в целом", - заявил Жан-Поль Бергманс (Jean-Paul Bergmans), президент Sun Microsystems, регион Южная и Восточная EMEA. - И мы рады сообщить, что Крис Моррис (Chris Morris) возьмет на себя руководство нашей командой в этом регионе. Мы с нетерпением ждем того, что его глубокое понимание рынка и многолетний опыт будут содействовать росту бизнеса Sun Microsystems в пределах СНГ".

Крис работает в корпорации Sun Microsystems с 2004 года и до настоящего назначения занимал позицию Финансового Директора в представительстве Sun Microsystems в регионе СНГ.

Последние 13 лет его 20-летней карьеры связаны с Россией. До работы в представительстве Sun Microsystems в регионе СНГ Моррис занимал различные руководящие посты в таких компаниях как Honeywell, Pepsi и Marriott Corporation.

Он окончил Университет Мэриленда (США) по специальности "Управление и Финансы".

С начала 2008 финансового года состав стран, входящих в регион СНГ, изменился. Теперь это Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Россию, Узбекистан, Украина, Таджикистан и Туркменистан.

Sun Microsystems основана в 1982 году и является мировым поставщиком сетевых решений: серверов, систем хранения данных, программного обеспечения и сервисов. Чистый доход компании составляет $13,068 млрд. за 2006 финансовый год.

$3,566 млрд. за II квартал 2007 финансового года (распределение доходов по географическим регионам: 37 процентов - США; 38 процентов - Европа, Ближний Восток и Африка; 18 процентов - страны Азиатско-Тихоокеанского региона, 7 процентов - другие страны Америки.

Лента

Лента новостей