...

Зеркальная камера Fujifilm IS Pro: съемка в УФ и ИК-диапазонах

ИКТ Материалы 16 июля 2007 16:20 (UTC +04:00)
Зеркальная камера Fujifilm IS Pro: съемка в УФ и ИК-диапазонах

Компания Fujifilm анонсировала 12-Мп цифровую зеркальную фотокамеру IS Pro. Ее особенностью является способность снимать в ультрафиолетовом и инфракрасном диапазонах спектра. По словам производителя, устройство может использоваться правоохранительными органами, техническими, медицинскими, научными и другими подобными учреждениями. Кроме того, новинка совместима с объективами и вспышками от Nikon, передает Mobile .

Fujifilm IS Pro оснащена 2,5-дюймовым LCD-дисплеем (235000 точек). Камера характеризуется светочувствительностью ISO 100, 200, 400, 800, 1600, 3200, оснащена встроенной вспышкой, поддерживает внешнюю вспышку, для хранения снимков можно использовать CompactFlash I, CompactFlash II и Microdrive. Аппарат способен работать в режимах приоритета диафрагмы и выдержки.

Устройство поставляется в различных комплектациях, начиная от базового, включающего в себя только камеру, аккумулятор и зарядное устройство, и заканчивая профессиональным, дополненным объективом Zeiss, фильтрами, усиленным корпусом для камеры и т. д. Цена стартует от 2599,95 доллара.

Лента

Лента новостей