...

В Туркменистан будут поставлены новые автобусы

Транспорт Материалы 9 октября 2020 17:46 (UTC +04:00)
В Туркменистан будут поставлены новые автобусы

БАКУ /Trend/ - В Туркменистан на многоцелевом сухогрузном судне «Пола Анатолия» будут доставлены 25 пассажирских автобусов общим весом 593 тонны, сообщает Trend со ссылкой на информационный портал «Туркменпортал».

Сообщается, что судно идет из Измира (Турция) транзитом через Волго-Донской канал (Россия) и далее по Волге в Каспийское море - в международный морской порт Туркменбаши (Туркменистан).

Ранее сообщалось, что Туркменистан планирует приобрести автобусы Hyundai New Super Aero City, соответствующие экологическому стандарту Евро-4.

Автобусы флагмана корейского автомобилестроения широко используются на городских и междугородних маршрутах Туркменистана.

Так, Hyundai сотрудничает с Туркменистаном с 2008 года. За это время компания поставила в Туркменистан более 1 200 тысячи автобусов.

Также в Туркменистан часто поставляют автомобили ПАО "КАМАЗ" Республики Татарстан Российской Федерации. В следующем году "КАМАЗ" поставит в Туркменистан более 400 единиц техники КАМАЗ различного назначения.

В рамках соглашения о сотрудничестве между ПАО "КАМАЗ" и Агентством "Туркменавтоулаглары" министерства промышленности и коммуникаций Туркменистана предусмотрена поставка самосвалов, бортовых автомобилей, автоцистерн, строительной техники, а также спецтехники в Туркменистан.

В 2019 году между ПАО "КАМАЗ" и Агентством "Туркменавтоулаглары" министерства промышленности и коммуникаций Туркменистана было подписано соглашение, согласно которому была оговорена поставка 1,982 тысячи единиц автотехники КАМАЗ различного назначения с 2019 по 2021 год.

(Автор: Джейла Алиева.)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей