...

«КАМАЗ» планирует увеличить поставки автотехники в Туркменистан

Транспорт Материалы 25 января 2021 00:01 (UTC +04:00)
«КАМАЗ» планирует увеличить поставки автотехники в Туркменистан

БАКУ /Trend/ - ПАО «КАМАЗ» Российской Федерации совместно с туркменскими партнерами ведет работу по укреплению и расширению сотрудничества в сфере поставок и технической поддержки автотранспортной техники марки КАМАЗ в Туркменистане, сообщил Trend региональный представитель АО «Внешнеторговая компания «КАМАЗ» Марат Гарифуллин.

«Сторонами предпринимаются все необходимые меры для обеспечения долгосрочного двухстороннего сотрудничества», – подчеркивается в сообщении.

Отмечается, что дистрибьютором ПАО «КАМАЗ» в Туркменистане выступает компания KAMAZ FTC Corp. LLP.

«Ведется активная работа для максимального удовлетворения потребностей заказчиков грузовой техники в запасных частях и по обеспечению профессионального сервисного обслуживания и ремонта», – сказал Гарифуллин.

Представитель компании также добавил, что в 2021 году планируется осуществить поставку 463 единиц техники КАМАЗ различного назначения в Туркменистан.

«В рамках исполнения подписанного в 2019 году Соглашения между ПАО «КАМАЗ» и Агентством «Туркменавтоулаглары» Министерства промышленности и коммуникаций Туркменистана в 2020 году в страну поставлено 690 единиц техники КАМАЗ различного назначения, что соответствует запланированному объему поставки.»

Ранее в компании отметили, что в 2019 года между ПАО «КАМАЗ» и Агентством «Туркменавтоулаглары» Министерства промышленности и коммуникаций Туркменистана было подписано соглашение, целью которого является укрепление сотрудничества в сфере поставок и технической поддержки автотехники марки "КАМАЗ" в Туркменистане. Соглашением оговорена поставка автотехники "КАМАЗ" различного назначения в количестве 1982 штук в период с 2019 по 2021 гг. На сегодняшний день ведется двухсторонняя работа по исполнению данного заказа. Ожидается, что договоренности будут выполнены в полном объеме и в срок.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Надир Насиров)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей