...

Главы МИД Казахстана и Италии обсудили по телефону предстоящий в этом году визит Берлускони в Астану

Казахстан Материалы 28 апреля 2010 07:26 (UTC +04:00)
Вопросы взаимодействия в рамках ОБСЕ и предстоящего в этом году визита премьер-министра Италии Сильвио Берлускони в Казахстан обсудили в ходе состоявшегося во вторник телефонного разговора действующий председатель ОБСЕ, государственный секретарь - министр иностранных дел РК Канат Саудабаев и министр иностранных дел Италии Франко Фраттини
Главы МИД Казахстана и Италии обсудили по телефону предстоящий в этом году визит Берлускони в Астану

Вопросы взаимодействия в рамках ОБСЕ и предстоящего в этом году визита премьер-министра Италии Сильвио Берлускони в Казахстан обсудили в ходе состоявшегося во вторник телефонного разговора действующий председатель ОБСЕ, государственный секретарь - министр иностранных дел РК Канат Саудабаев и министр иностранных дел Италии Франко Фраттини. Об этом сообщает пресс-служба МИД РК.

"Главы внешнеполитических ведомств двух стран обсудили вопросы взаимодействия в рамках ОБСЕ. Ф.Фраттини высоко оценил работу казахстанского председательства в ОБСЕ, особенно лидерство президента Нурсултана Назарбаева в урегулировании кризиса в Кыргызской Республике", - отмечается в сообщении.

Стороны рассмотрели подготовку к неформальному совещанию министров иностранных дел стран-участниц ОБСЕ, которое состоится 16-17 июля в Алматы, а также обсудили вопросы, предлагаемые к рассмотрению на саммите ОБСЕ в 2010 году, сообщает Каз ТАГ.

"Итальянский министр подтвердил свое участие в неформальном СМИД ОБСЕ и заявил о намерении  премьер-министра Италии Сильвио Берлускони принять участие в саммите Организации", - сообщает пресс-служба МИД.

Также были рассмотрены вопросы реализации договоренностей, достигнутых в ходе официального визита президента РК Н.Назарбаева в Рим в ноябре 2009 года.

"Стороны высказали уверенность, что предстоящий в текущем году визит С.Берлускони придаст дополнительный импульс всему комплексу взаимоотношений между Казахстаном и Италией", - говорится в пресс-релизе.

Тэги:
Лента

Лента новостей