...

Нурсултан Назарбаев признался, что очень часто во сне стоит у горла доменной печи

Казахстан Материалы 2 июля 2010 14:40 (UTC +04:00)
Президент РК Нурсултан Назарбаев, выступая в пятницу, 2 июля, на торжественном собрании, посвященном 50-летию Казахстанской Магнитки, признался металлургам и своим соратникам, что ему часто снится Магнитка.
Нурсултан Назарбаев признался, что очень часто во сне стоит у горла доменной печи

Президент РК Нурсултан Назарбаев, выступая в пятницу, 2 июля, на торжественном собрании, посвященном 50-летию Казахстанской Магнитки, признался металлургам и своим соратникам, что ему часто снится Магнитка, пишет Казинформ.

"Я очень часто во сне стою у горла доменной печи, а мысли  работают, и я говорю себе - как же так, я же Президент, почему я стою тут? - сказал Н.Назарбаев. - Это никогда не дает забыть,  откуда я вышел, кем я был, кем меня народ сделал. От того и близость к вам всем, от того и понимание чаяний всех людей труда, руками которых вообще-то создается все благо, которое есть на земле, и у нас в Казахстане тоже".

Тружеников Магнитки по праву можно назвать стальным поколением, считает Глава государства. "Это поколение людей со стальным характером, несгибаемой волей и целеустремленностью", - отметил Н.Назарбаев, подчеркнув, что "именно эти качества позволяли им, вопреки всем трудностям, решать самые сложные задачи, покоряя любые вершины, в том числе и в жизни".

"В жизни не все бывает прекрасно, хорошо. Когда ты преодолел себя возле горячего металла, тебе уже остальное страшным не становится", - добавил Президент РК.

Н.Назарбаев в очередной раз напомнил, что Темиртау - это его трудовая родина. "Магнитка - это стартовая площадка. Это город родной и для моей семьи. Темиртау без преувеличения можно назвать городом нашей юности, городом нашей рабочей части и славы. Вместе со мной эти слова могут повторять многие мои сверстники, соратники, друзья юности", - подчеркнул Н.Назарбаев.

Тэги:
Лента

Лента новостей