...

Под завалами обнаружены тела 16 заключенных, устроивших самоподрыв в колонии в Казахстане

Казахстан Материалы 12 июля 2011 14:40 (UTC +04:00)
По завалами обнаружены тела всех 16 заключенных, устроивших бунт и взорвавших себя в колонии в Балхаше, сообщил председатель комитета уголовно-исполнительной системы Минюста Казахстана Султан Кусетов
Под завалами обнаружены тела 16 заключенных, устроивших самоподрыв в колонии в Казахстане

По завалами обнаружены тела всех 16 заключенных, устроивших бунт и взорвавших себя в колонии в Балхаше, сообщил председатель комитета уголовно-исполнительной системы Минюста Казахстана Султан Кусетов, пишет ИА Новости-Казахстан.

"Под завалами обнаружены тела всех 16 заключенных, подорвавших себя", - сказал Кусетов на брифинге во вторник.

В ночь на понедельник группа осужденных в учреждении АК-159/21 в Балхаше совершила вооруженное нападение на часового поста внутренних войск МВД. В ходе пресечения незаконных действий осужденных в результате перестрелки получили огнестрельное ранение два сотрудника УИС и часовой поста наблюдения. Кроме того, от полученных ранений сержант контролерской службы учреждения скончался. По данным КУИС, групповой побег осужденных был предотвращен. Однако преступная группа из 16 человек укрылась в промзоне учреждения. Было принято решение штурмовать колонию сотрудниками спецподразделения "Арлан". При приближении сотрудников спецподразделения к одному из зданий промзоны злоумышленники совершили самоподрыв, предположительно при помощи кислородного баллона.

Тэги:
Лента

Лента новостей