...

На восстановительных работах здания акимата Жанаозена задействовано 115 человек

Казахстан Материалы 3 января 2012 07:55 (UTC +04:00)
По данным на 2 января, на восстановительных работах здания акимата Жанаозена задействовано 115 человек, говорится в сообщении на сайте премьер-министра Казахстана со ссылкой на пресс-службу акимата Мангистауской области.
На восстановительных работах здания акимата Жанаозена задействовано 115 человек

Азербайджан, Баку, 3 января /Trend/

По данным на 2 января, на восстановительных работах здания акимата Жанаозена задействовано 115 человек, сообщает официальный сайт премьер-министра Казахстана со ссылкой на пресс-службу акимата Мангистауской области.

По информации пресс-службы областного акимата, из 115 человек 20 являются работниками подрядной организации ТОО "Альянс ЛТД", 95 человек направлены с городского отдела занятости населения.

Стоит также отметить, что в мероприятиях по уборке и благоустройству города задействовано 223 человека.

"По данным на 2 января, в работах с ГКП "Тазалык" задействовано 223 человека, 27 единиц специальной техники. Вывезено 1238 тонн мусора", - говорится в сообщении областного акимата.

Шестнадцатого декабря в городе Жанаозене произошли массовые беспорядки, в которых погибли 16 человек и десятки получили ранения. В городе сожжены десятки зданий, уничтожено также имущество физических и юридических лиц, сожжены автомобили. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на следующий день ввел там чрезвычайное положение. До 5 января в городе действует комендантский час, ограничено движение, запрещены митинги, ограничена фото- и видеосъемка и использование копировально-множительной техники. Беспорядкам предшествовала многомесячная забастовка работников нефтяных компаний, недовольных уровнем своей заработной платы. Судом эта забастовка была признана незаконной, ее участники уволены.

Лента

Лента новостей