...

В Астане впервые пройдет Международный саммит журналистики G-Global

Казахстан Материалы 19 марта 2014 17:27 (UTC +04:00)
20-23 мая 2014 года в Казахстане впервые пройдет Международный саммит журналистики "G-Global". Значимое событие состоится в рамках VII Астанинского экономического форума
В Астане впервые пройдет Международный саммит журналистики G-Global

20-23 мая 2014 года в Казахстане впервые пройдет Международный саммит журналистики "G-Global". Значимое событие состоится в рамках VII Астанинского экономического форума.

Саммит призван поднять вопросы о роли журналистики в условиях мирового кризиса, инновациях и технологиях в медиа, о действующих инструментах в работе с экономическими показателями и новых методах подачи информации.

Как отмечают организаторы - правительство Республики Казахстан, коммуникативная платформа "G-Global", Ассоциация "Евразийский экономический клуб ученых" и медиа-агентство "Success K", в саммите примут участие известные медиа-персоны, блогеры, международные медиа-холдинги, научные деятели индустрии с колоссальным опытом работы. На открытой диалоговой площадке планируется обсудить актуальные вопросы современной журналистики, ориентированной на экономическую и финансовую тематику, провести дискуссии об актуальных трендах и течениях антикризисной информационной политики.

Одним из ожидаемых событий Международного саммита журналистики станет Премия "G-Global" на тему "Новые медиа-технологии и инновационные инструменты подачи материала в освещении экономических проблем" за вклад в мировую журналистику. На Премию могут претендовать иностранные и отечественные медиа-холдинги, корпорации, разработчики медиа-технологий, IT-компании, независимые журналисты. По итогам конкурса определится лучший журналистский проект, в основе которого лежит необычная подача экономической информации через новые технологии, инструменты, программы, которые смогли бы упростить восприятие и привлечь наибольший интерес аудитории к экономическим проблемам мирового сообщества. Победитель получит 15 000 долларов США на церемонии награждения, которая пройдет на VII Астанинском экономическом форуме.

Кроме того, для представления и обмена информацией в области глобальной журналистики и последних технологий в рамках саммита пройдет Международная медиа-выставка (IMX) "Информация без границ". Выставка станет местом встречи выдающихся мировых медиа-холдингов, разработчиков, научных деятелей индустрии с огромным опытом работы, готовых продемонстрировать свои достижения в СМИ, медиа-инструменты и технологии, наработанные навыки построения информационного бизнеса и знания в области экономической журналистики.

С условиями участия в Международном саммите журналистики "G-Global" вы можете ознакомиться на официальном сайте www.g-globalmediasummit.org

Контактная информация:

Медиа-агентство Success K

Менеджер по работе со СМИ

Асель Мансурова

[email protected]

+7 7172 24 14 30+7 7172 24 14 30

www.media-agency.kz

Позвонить

Отправить SMS

Добавить в Skype

Call with Skype credits БЕСПЛАТНО в Skype

Тэги:
Лента

Лента новостей