...

Президенты Казахстана и Украины обсудили углубление сотрудничества в экономике

Казахстан Материалы 9 октября 2015 13:39 (UTC +04:00)
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и президент Украины Петр Порошенко, прибывший в Казахстан с официальным визитом, обсудили пути укрепления сотрудничества в торгово-экономической сфере, угольной промышленности, транспортно-логистической области и агропромышленном комплекс
Президенты Казахстана и Украины обсудили углубление сотрудничества в экономике

БАКУ /Trend/ - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и президент Украины Петр Порошенко, прибывший в Казахстан с официальным визитом, обсудили пути укрепления сотрудничества в торгово-экономической сфере, угольной промышленности, транспортно-логистической области и агропромышленном комплексе. Об этом сообщает в пятницу пресс-служба президента Казахстана.

Кроме того, лидеры государств обменялись мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня, включая ситуацию на юго-востоке Украины и ход реализации Минских договоренностей.

Назарбаев поприветствовал первый официальный визит Порошенко в Казахстан, который будет способствовать улучшению экономического сотрудничества, "сверке часов" по региональным и международным вопросам, сказано в сообщении.

В свою очередь, президент Украины отметил наличие многочисленных политических, экономических, культурно-гуманитарных и социальных связей между двумя странами.

Украинский лидер подчеркнул заинтересованность в активизации всестороннего сотрудничества между двумя странами по различным направлениям и высоко оценил усилия президента Казахстана по содействию в поддержании мира в Украине.

Президент Украины также поздравил Нурсултана Назарбаева с 550-летием Казахского ханства, отметив важность данного юбилея, являющегося символом государственности, глубоких исторических корней страны.

(Автор: Елена Косолапова)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей