...

На реализацию проектов в Казахстане планируется привлечь за рубежом $100 млн

Казахстан Материалы 31 марта 2016 15:45 (UTC +04:00)
Казахстано-венгерский фонд планирует привлечь дополнительно порядка 100 миллионов долларов от казахстанских и зарубежных инвесторов для реализации новых проектов в Казахстане
На реализацию проектов в Казахстане планируется привлечь за рубежом $100 млн

БАКУ /Trend/ - Казахстано-венгерский фонд планирует привлечь дополнительно порядка 100 миллионов долларов от казахстанских и зарубежных инвесторов для реализации новых проектов в Казахстане, сообщает в четверг пресс-служба министерства сельского хозяйства страны.

"Фонд будет осуществлять инвестиции в капитал казахстанских компаний аграрного сектора и пищевой промышленности, осуществляющих свою деятельность в областях производства, переработки, хранения и логистики", - говорится в сообщении.

Фонд был создан Национальным управляющим холдингом Казахстана "КазАгро" и "Эксимбанком" Венгрии для финансирования сельскохозяйственных проектов на территории Казахстана. Первоначальный капитал Казахстано-венгерского фонда составил 40 миллионов долларов (по 20 миллионов долларов с каждой стороны). 31 марта состоялось заседание первого Консультативного совета фонда, в ходе которого было принято совместное коммюнике.

(Автор: Елена Косолапова. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей