...

Казахстан подтвердил проведение встречи глав МИД РФ, Турции и Ирана по Сирии

Казахстан Материалы 6 марта 2018 10:18 (UTC +04:00)
Встреча министров иностранных дел России, Турции и Ирана по Сирии в Астане состоится 16 марта
Казахстан подтвердил проведение встречи глав МИД РФ, Турции и Ирана по Сирии

Встреча министров иностранных дел России, Турции и Ирана по Сирии в Астане состоится 16 марта. Об этом во вторник сообщила пресс-служба министерства иностранных дел Казахстана, передает ТАСС.

"Согласно информации, полученной от стран - гарантов Астанинского процесса по Сирии, министры иностранных дел Исламской Республики Иран, Российской Федерации и Турецкой Республики намерены встретиться в столице Казахстана 16 марта 2018 года", - говорится в сообщении.

Как отметили в ведомстве, в ходе переговоров участники планируют "проанализировать результаты, достигнутые за первый год взаимодействия по урегулированию ситуации в Сирии, а также наметить дальнейшие совместные действия".

"Накануне встречи, 15 марта, запланировано проведение заседания старших должностных лиц, а также совместной рабочей группы и рабочей группы по освобождению задержанных/заложников, передаче тел погибших и поиску пропавших без вести", - уточнили в МИД.

Как пояснили в пресс-службе, министерская встреча в Астане планируется к проведению без наблюдателей и сирийских сторон. "По информации от МИД РФ, на встречу будет приглашен специальный посланник генерального секретаря ООН Стаффан де Мистура", - сообщили в ведомстве.

Тэги:
Лента

Лента новостей