...

В Казахстане при крушении поезда погиб подросток (ОБНОВЛЕНО)

Казахстан Материалы 17 июня 2018 14:22 (UTC +04:00)
Один подросток скончался, трое взрослых с различными травмами госпитализированы в результате схода с рельсов пассажирского поезда "Байтерек" сообщением Астана – Алма-Ата
В Казахстане при крушении поезда погиб подросток (ОБНОВЛЕНО)

Один подросток скончался, трое взрослых с различными травмами госпитализированы в результате схода с рельсов пассажирского поезда "Байтерек" сообщением Астана – Алма-Ата, сообщили РИА Новости в департаменте по ЧС Жамбылской области Казахстана, на территории которой случилось ЧП.

"Всего (в составе) 20 вагонов, шесть сошли с рельсов, три их них опрокинулись. На настоящий момент у нас такая информация: четыре человека пострадали, из них один подросток, он погиб, трое взрослых направлены в центральную районную больницу", - сообщила представитель пресс-службы.

Остальных пассажиров поезда по второму пути вывезли на станцию Шу.

12:47 (GMT+4) Несколько вагонов пассажирского поезда в воскресенье сошли с рельс в Жамбылской области Казахстана на юге республики, спасательные подразделения следуют к месту аварии, информация о возможных пострадавших будет сообщена позже, рассказал РИА Новости официальный представитель комитета по ЧС (КЧС) МВД республики Руслан Иманкулов.

"По предварительной информации, несколько вагонов сошли с рельс в Шуском районе Жамбылской области. Наши подразделения следуют к месту аварии, после чего у нас будет информация о возможных пострадавших", - сказал представитель КЧС.

На видео, опубликованном в социальных сетях, видно, как пассажиры выбираются из вагонов, лежащих на боку, через разбитые окна. По данным очевидцев, с рельс сошли вагоны поезда сообщением Астана – Алма-Ата.

Тэги:
Лента

Лента новостей