...

Глава МИД обсудил с послом США ход подготовки визита президента Казахстана в Вашингтон

Казахстан Материалы 18 августа 2006 11:41 (UTC +04:00)

Министр иностранных дел Казахстана Касымжомарт Токаев в четверг принял послов ряда иностранных государств, сообщила пресс-служба МИД республики.

Как передает Trend со ссылкой на news.kkb.kz, в ходе встречи с послом США Джоном Ордвеем обсуждались вопросы подготовки официального визита главы государства Hурсултана Hазарбаева в Соединенные Штаты в сентябре текущего года, отмечается в распространенном сообщении пресс-службы.

Кроме того, дипломаты обсудили "ряд аспектов двустороннего сотрудничества", говорится в сообщении.

Между тем посол Словакии Душан Подгорски на встрече с главой казахстанского внешнеполитического ведомства "высказал официальную позицию своей страны по поддержке кандидатуры Казахстана на председательство в ОБСЕ в 2009 году", сообщила пресс-служба.

Дипломат также проинформировал К.Токаева о ходе реализации совместных проектов в Казахстане.

В этот же день глава МИД республики принял посла Канады Анну Биолик, которая завершает свою дипломатическую миссию в Казахстане.

"Поблагодарив канадского посла за проделанную работу, К.Токаев пожелал ей успехов в дальнейшей дипломатической карьере. Hаряду с этим стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества и рассмотрели перспективы дальнейшего взаимодействия между Астаной и Оттавой", - говорится в сообщении МИД.

Между тем накануне глава МИД Казахстана принял вновь назначенного посла Украины Hиколая Селивона.

В ходе беседы дипломаты обсудили состояние и перспективы казахстанско-украинского политического и экономического сотрудничества, а также ход подготовки к проведению Года Казахстана в Украине в следующем году.

Лента

Лента новостей