...

Мажилис Казахстана одобрил ратификацию соглашений с Узбекистаном, Таджикистаном и Хорватией о международном автомобильном сообщении

Казахстан Материалы 11 октября 2006 15:39 (UTC +04:00)

Hа пленарном заседании Мажилиса Парламента РК рассмотрены законопроекты о ратификации соглашений между Правительством Казахстана и правительствами Узбекистана, Таджикистана, а также Хорватии, о международном автомобильном сообщении, передает корреспондент Казинформа.

Соглашения подписаны с целью создания правовой основы для дальнейшего развития сотрудничества в области международного автомобильного сообщения и упрощения осуществления автомобильных перевозок между странами, сообщает Trend .

Соглашениями предусматриваются введение безразрешительной системы на международные автоперевозки грузов в двустороннем сообщении и на транзитный проезд по территориям сторон.

Как подчеркнул министр транспорта и коммуникаций РК Серик Ахметов, реализация условий данных соглашений предоставляет значительные преимущества казахстанским перевозчикам и будет способствовать развитию экономики Казахстана в целом.

После тщательного обсуждения законопроекты были одобрены. В ходе обсуждения мажилисменами высказывались рекомендации министерству усилить контроль за соблюдением требований по предельной нагрузке на ось большегрузного транспорта иностранными перевозчиками.

Лента

Лента новостей