...

В Кыргызстане продолжают изымать оружие и боеприпасы

Кыргызстан Материалы 19 апреля 2010 12:28 (UTC +04:00)
В Кыргызстане продолжают изымать оружие и боеприпасы.
В Кыргызстане продолжают изымать оружие и боеприпасы

В Кыргызстане продолжают изымать оружие и боеприпасы. Об этом сообщает управление информации и общественных связей Министерства внутренних дел КР, пишет ИА "24.kg".

По его данным, вчера сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД обнаружили и изъяли на улице Фере в городе Бишкеке 27 патронов калибра 5,45 миллиметра, одно взрывчато-шумовое средство и спецсредство ПР-73 (милицейская резиновая дубинка). В этот же день значительное количество боеприпасов нашли на берегу БЧК на улице Алма-Атинской. Сотрудники Свердловского РУВД, в частности, обнаружили там полиэтиленовый пакет с 625 патронами калибра 5,45 миллиметра.

Тем временем в городе Кара-Балте сотрудники местного РОВД в подъезде одного из домов изъяли 6-зарядный газовый пистолет, переделанный под мелкокалиберный патрон с полным барабаном. В тот же день в селе Кара-Сае Кара-Бууринского района Таласской области силовики обнаружили спецсредства и штык-нож от автомата Калашникова.

Житель села Бакайыра того же района добровольно выдал милиции автомат Калашникова калибра 7,62 миллиметра. В МВД Кыргызстана подчеркивают, что граждане, сдавшие оружие добровольно, привлекаться к уголовной ответственности не будут.

Тэги:
Лента

Лента новостей