...

Норвегия готова помочь в расследовании событий на юге Кыргызстана

Кыргызстан Материалы 7 июля 2010 10:42 (UTC +04:00)
О готовности прислать своих специалистов для работы в международной комиссии по расследованию событий на юге, сообщил 6 июля министр иностранных дел Норвегии Йонас Гар Стёре во время встречи с заместителем председателя Временного правительства Омурбеком Текебаевым.
Норвегия готова помочь в расследовании событий на юге Кыргызстана

О готовности прислать своих специалистов для работы в международной комиссии по расследованию событий на юге, сообщил 6 июля министр иностранных дел Норвегии Йонас Гар Стёре во время встречи с заместителем председателя Временного правительства Омурбеком Текебаевым, пишет ИА CA-News.

Как сообщил советник зампреда Жоомарт Сапарбаев, во время встречи О.Текебаев ознакомил министра с ситуацией в Кыргызстане, о проведенном референдуме и предстоящих планах. В свою очередь глава МИДа Норвегии выразил свои соболезнования в связи с произошедшими трагическими событиями в Ошской и Жалал-Абадской областях, и выразил надежду, что такие негативные явления больше не повторятся в Кыргызстане.

Йонас Гар Стёре интересовали предстоящие в октябре выборы в парламент. "Мы обязательно пришлем своих представителей в составе международных наблюдателей на предстоящие парламентские выборы", - добавил он.

Лента

Лента новостей