...

Парламентские выборы стали важным шагом в укреплении демократического развития Кыргызстана - Госдеп США

Кыргызстан Материалы 6 октября 2015 15:39 (UTC +04:00)
Успешное проведение парламентских выборов способствует продвижению вперед демократических процессов в Кыргызстане.
Парламентские выборы стали важным шагом в укреплении демократического развития Кыргызстана - Госдеп США

БАКУ /Trend/ - Успешное проведение парламентских выборов способствует продвижению вперед демократических процессов в Кыргызстане, пишет информационное агентство Кабар со ссылкой на Госдеп США.

Миссия наблюдателей Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) и местная неправительственная организация "Коалиция за демократию и гражданское общество" отметили в своих предварительных отчетах, что избирательный процесс был конкурентным и избирателям был предоставлен широкий выбор.

Кроме того, внедрение правительством новых технологий голосования продемонстрировало его приверженность к усовершенствованию избирательного процесса и, очевидно, достигло успеха в сокращении нарушений, имевших место в прошлом.

"Миссия наблюдателей ОБСЕ/БДИПЧ выразила обеспокоенность по поводу списков избирателей, тайны голосования, процедур подсчета голосов и недостатка объективной информации. Несмотря на обеспокоенность по поводу недостатков, эти выборы явились важным шагом в укреплении демократического развития КР. Соединенные Штаты Америки рассчитывают на сотрудничество с народом Кыргызстана и его новоизбранными представителями на основе взаимного уважения и взаимных интересов", - сообщает пресс-служба Госдепа.

Тэги:
Лента

Лента новостей