...

КР и Бангладеш обсудили увеличение взаимного товарооборота

Кыргызстан Материалы 13 октября 2017 09:55 (UTC +04:00)
Министр экономики Кыргызстана Артем Новиков накануне встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Народной Республики Бангладеш в КР с резиденцией в г.Ташкент Масуд Маннан
КР и Бангладеш обсудили увеличение взаимного товарооборота

Министр экономики Кыргызстана Артем Новиков накануне встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Народной Республики Бангладеш в КР с резиденцией в г.Ташкент Масуд Маннан.

Как сообщает пресс-служба Минэкономики КР, в ходе беседы стороны отметили, что торгово-экономическое сотрудничество между двумя странами имеет потенциал для развития, передает КНИА «Кабар».

Стороны выразили намерение предпринять действенные меры по активизации торгово-экономического сотрудничества между Кыргызстаном и Бангладеш, в том числе по увеличению взаимного товарооборота.

В целях поступательного развития двустороннего сотрудничества, стороны, договорились расширить договорно-правовую базу и продолжить проработку подписания ряда ключевых двусторонних соглашений в сферах экономики и налогообложения.

Для ускорения подготовки данных документов к подписанию, Стороны условились использовать в переговорном процессе новые технологии и проводить переговоры по обсуждению проектов Соглашений в формате видео-конференц-связи.

Кыргызская сторона предложила создание совместных предприятий по производству текстиля, а также поставку экологически чистой сельскохозяйственной продукции на рынок Бангладеш.

Тэги:
Лента

Лента новостей