...

Таджикистан начал процедуру ратификации соглашений, подписанных в рамках ШОС

Таджикистан Материалы 1 июня 2010 10:26 (UTC +04:00)
Вопрос ратификации ряда соглашений, подписанных Таджикистаном в рамках Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), рассмотрены Советом Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли (нижней палаты национального парламента) республики в минувший понедельник.
Таджикистан начал процедуру ратификации соглашений, подписанных в рамках ШОС

Вопрос ратификации ряда соглашений, подписанных Таджикистаном в рамках Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), рассмотрены Советом Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли (нижней палаты национального парламента) республики в минувший понедельник, пишет CA-News.

Как сообщили CA-News в пресс-службе Маджлиси намояндагон, члены совета рассмотрели вопросы ратификации соглашений, подписанных государствами-участницами ШОС, о сотрудничестве в сфере выявления и пресечения лиц, причастных к террористической деятельности, по организации и проведению совместных антитеррористических учений, о сотрудничестве в борьбе с незаконным оборотом оружия, вооружений и взрывчатых веществ.

Помимо Таджикистана членами ШОС являются Казахстан, Китай, Кыргызстан, Россия и Узбекистан.

Члены Совета также рассмотрели вопрос ратификации протокола о внесении поправок в соглашение между странами-членами ШОС по Региональной антитеррористической структуре и таджикско-иранского соглашения об экстрадиции.

"Парламентский Совет также рассмотрел вопрос об учреждении юбилейной медали "20-летие государственной независимости Республики Таджикистан"", - сказал представитель пресс-службы, напомнив, что в сентябре будущего года Таджикистан отметит 20-ую годовщину государственной независимости.

Он отметил, что на Совете также рассмотрены проекты законов о птицеводстве, о продовольственной безопасности, о внесении поправок в законы о праздничных днях, об охране окружающей среды, к Трудовому и Налоговому кодексам республики и другие.

В пресс-службе добавили, что очередное заседание сессии нижней палаты парламента запланировано на 2 июня.

Лента

Лента новостей