...

Глава МИД Таджикистана и посол Китая обсудили ситуацию в Афганистане

Таджикистан Материалы 9 ноября 2011 11:48 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Республики Таджикистан Хамрохон Зарифи накануне встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Китайской Народной Республики в РТ Фан Сянжуном.
Глава МИД Таджикистана и посол Китая обсудили ситуацию в Афганистане

Министр иностранных дел Республики Таджикистан Хамрохон Зарифи накануне встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Китайской Народной Республики в РТ Фан Сянжуном, пишет Азия-Плюс.

Глава таджикского МИД и китайский дипломат обсудили вопросы восстановления мира в Афганистане и итоги Стамбульской конференции, прошедшей 2 ноября 2011 года, а также предстоящую Конференцию в Бонне (5 декабря 2011 года) и др., сообщает департамент информации внешнеполитического ведомства страны.

Во время беседы Зарифи отметил, что Таджикистан полностью поддерживает итоговый документ Стамбульской конференции, а также все предложения, направленные во благо и восстановление Афганистана.

Во время встречи стороны также обсудили вопросы координации конкретных действий по социально-экономическому восстановлению Афганистана, отметил представитель МИД.

Тэги:
Лента

Лента новостей