...

Таджикистан и АБР обсуждают проекты по снижению потерь электроэнергии

Таджикистан Материалы 2 мая 2013 17:10 (UTC +04:00)
Азиатский банк развития (АБР) обсуждает с министерством энергетики и промышленности Таджикистана вопросы реализации проектов по снижению потерь электроэнергии и возведения малых ГЭС, сообщили «Авеста» в Минэнергопроме.
Таджикистан и АБР обсуждают проекты по снижению потерь электроэнергии

Азиатский банк развития (АБР) обсуждает с министерством энергетики и промышленности Таджикистана вопросы реализации проектов по снижению потерь электроэнергии и возведения малых ГЭС, сообщили "Авеста" в Минэнергопроме.

В четверг состоялась встреча главы таджикского энергетического ведомства Гула Шерали с главой представительства АБР в РТ Си. Си. Ю., где обсуждались вопросы реализации текущих и перспективных энергетических проектов.

По словам источника, стороны обсудили график работы по реконструкции открытых распределительных устройств (ОРУ) Нурекской ГЭС на период 2014-2016 годы, строительство ЛЭП 220 кВ подстанции Айни-Рудаки, протяжённостью 90 км.

"Кроме того, обсуждены вопросы реконструкции Варзобской ГЭС-2, реализации проекта снижения потерь электроэнергии в Хатлонской области, строительства малых ГЭС в ряде районов Согдийской и Хатлонской областей", - заключил он.

Тэги:
Лента

Лента новостей