...

Туркменистанец вышел в четверть финала ЧМ по боксу в Милане

Туркменистан Материалы 9 сентября 2009 14:04 (UTC +04:00)
На продолжающемся в итальянском городе Милане чемпионате мира 22-летний Сердар Худайбердыев – уроженец города Туркменабат, вошел в восьмерку сильнейших боксеров весовой категории до 60 кг, сообщают сегодня СМИ Туркменистана.
Туркменистанец вышел в четверть финала ЧМ по боксу в Милане

Туркменистан, Ашхабад, 09 сентября /корр. Trend Г.Гасанов/

На продолжающемся в итальянском городе Милане чемпионате мира 22-летний Сердар Худайбердыев - уроженец города Туркменабат, вошел в восьмерку сильнейших боксеров весовой категории до 60 кг, сообщают сегодня СМИ Туркменистана.

Двумя месяцами ранее - в китайском городе Джухае - где прошло первенство Азии по боксу, собравшее ведущих мастеров кожаной перчатки из 19 стран, Худайбердыев добился золотой медали.

Что касается мирового первенства в Милане, то его выход в четверть финала, как отмечает государственная новостная служба Туркмен довлет хабарлары, определился по итогам третьего круга турнира, в котором он со счетом 2:1 победил серьезного соперника из Украины - Дмитрия Буленкова, одолевшего до этого в 1/32 и 1/16 финала соответственно Исса Самира (Гана) со счетом 17:11 и Вазгена Сафарянца (Беларусь) - 14:12.

Мастер спорта международного класса Худайбердыев, до этого убедительно взял верх над японцем Такаши Сугиура - 16:2 (9:0, 4:1, 3:1) и китайцем - Ху Цяньсюнем (Китай) - 10:2 (1:1, 6:0, 3:1).

В 1/4 финала воспитаннику заслуженных тренеров Туркменистана Шохрата Курбанова, Язмухамеда Пазыева и Сабира Ксейханова предстоит встретиться с Хосе Педразой (Пуэрто-Рико), который до этого поочередно выиграл у Абдлая Анарбай уулу (Кыргызская Республика) - 10:4 (3:1, 3:2, 4:1), Энкзорига Зоригтбаатара (Монголия) - 4:3 (0:0, 2:3, 2:0) и Любомира Маржановича (Сербия) - 6:5 (1:3, 4:2, 1:0).

Как пишет газета "Нейтральный Туркменистан", уже в 16 лет Сердар Худайбердыев впервые стал чемпионом Туркменистана среди взрослых. И после не раз успешно доказывал превосходство своего рисунка боя на международных турнирах в Таиланде, Индии и Казахстане, где становился призером.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей