...

В Туркменистане ради сохранения генофонда ведется борьба с наркоманией - президент

Туркменистан Материалы 18 января 2012 12:09 (UTC +04:00)
Проводя большую работу по обеспечению сохранности генофонда нации, вы ведете непримиримую борьбу с наркоманией во имя незыблемости нашего независимого государства, говорится в обращении президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова.
В Туркменистане ради сохранения генофонда ведется борьба с наркоманией - президент

Туркменистан, Ашхабад, 18 января /корр. Trend Г.Гасанов/

Проводя большую работу по обеспечению сохранности генофонда нации, вы ведете непримиримую борьбу с наркоманией - опасным для всего человечества злом - во имя незыблемости нашего независимого государства, говорится в обращении президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова по случаю четвертой годовщины создания Государственной службы по борьбе с наркотиками.

Как отмечается в обращении, в соответствии с "Рабочим планом по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, а также оказанию помощи людям, зависимым от наркотических средств и психотропных веществ, на 2011-2015 годы" в стране осуществляются эффективные меры, направленные на борьбу с незаконным оборотом этих веществ, профилактику, излечение людей, зависимых от наркотических средств, приобщение их к здоровому образу жизни.

В соответствии с намеченными в этой сфере мероприятиями в Туркменистане при тесном взаимодействии с иностранными государствами, а также с Организацией Объединенных Наций, Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе, Региональным информационно-координационным центром в Центральной Азии осуществляется большая работа в рамках предлагаемых ими программ и проектов.

Туркменистан активно участвует в международных соглашениях, направленных на предотвращение распространения наркотиков в регионе и мире.

"Избрание Туркменистана членом Комиссии ООН по наркотическим средствам на 2012-2015 годы является наглядным свидетельством всеобщего признания осуществляемой в этом направлении политики нашего государства, вносящего огромный вклад в решение актуальных вопросов современности", - отмечается в обращении главы государства.

Лента

Лента новостей