...

В Туркменистане состоялся брифинг по итогам международной транспортной конференции

Туркменистан Материалы 20 августа 2022 10:59 (UTC +04:00)
В Туркменистане состоялся брифинг по итогам международной транспортной конференции
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ /Trend/ - В МИД Туркменистана состоялся брифинг, посвященный итогам Международной конференции министров транспорта стран, не имеющих выхода к морю, состоявшейся под эгидой ООН 15-16 августа, передает Trend в субботу со ссылкой на пресс-службу МИД Туркменистана.

В брифинге приняли участие главы дипломатических миссий и представительств международных организаций, работающих в Ашхабаде, зарубежные журналисты, аккредитованные в Туркменистане, а также руководители и представители национальных средств массовой информации.

Выступая на мероприятии, министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов подчеркнул, что развитие транспорта является одним из ключевых условий стабильного экономического развития стран, не имеющих выхода к морю, а также дальнейшего расширения всего спектра межгосударственных отношений на региональном и международном уровнях.

На брифинге было отмечено, что данная конференция продолжает Ашхабадский процесс по устойчивому транспорту 2016 года, усиливает и развивает его интенсивность в интересах стран, находящихся в географически удалённых от Мирового океана регионах.

Тэги:
Лента

Лента новостей