...

Туркменистан построит на берегу Каспия оздоровительный центр

Туркменистан Материалы 24 августа 2006 23:49 (UTC +04:00)
В Туркменистане продолжается реализация масштабной программы создания современной курортной и туристической инфраструктуры.
Как передает Trend со ссылкой на Turkmenistan.ru, большим потенциалом и перспективами в данной области обладает побережье Каспия, благодаря своим уникальным природным условиям неизменно привлекающее внимание жителей и гостей страны.
Согласно претворению в жизнь плана развития курортной зоны на туркменском берегу Каспийского моря в недалеком будущем появится целая сеть санаториев и домов отдыха, соответствующих мировому уровню. За счет собственных средств эти объекты построят министерства и ведомства ведущих отраслей национальной экономики, банковские, правоохранительные и силовые структуры.
Один из них - 12-этажный оздоровительный центр на 200 мест, включая благоустройство прилегающей территории, общей стоимостью почти $27 млн. в зоне отдыха Аваза города Туркменбаши по заказу Министерства железнодорожного транспорта спроектирует и возведет турецкая Delta Uluslararasy Insaat, Turizm, Tekstil Sanayy we Tijaret Ltd.STI.
Соответствующее постановление подписал президент страны Сапармурат Ниязов. Согласно контракту, объект должен быть сдан в эксплуатацию в феврале 2008 года. Финансирование работ по проектированию и строительству оздоровительного центра будет осуществляться за счет валютных средств Министерства железнодорожного транспорта Туркменистана.

Лента

Лента новостей