...

Международный тендер на строительство в Туркмении медицинского гидротерапевтического центра выиграла турецкая фирма

Туркменистан Материалы 10 октября 2006 16:20 (UTC +04:00)

Победителем объявленного ранее международного тендера на строительство водолечебного центра на одном из самых известных в Туркмении бальнеологических курортов Арчман с отделением в местечке Йылы Сув признана турецкая фирма Macc Insaat Sanayi Yatyrym we Tijaret Limited Sirketi. Президент Туркменистана Сапармурат Hиязов предписал своим постановлением Министерству здравоохранения и медицинской промышленности страны одобрить решение об этом, принятое Исламским банком развития и Фондом международного развития ОПЕК, выделившими под данные проект ссуду.

Как передает Trend со ссылкой на Turkmenistan.ru, стоимость контракта - 14 млн. 290 тыс. долл. США. Строительство должно быть начато в декабре нынешнего года и завершено (с обустройством прилегающих территорий) в апреле 2008-го.

Медицинский гидротерапевтический центр в Арчмане, находящемся в 130 км к западу от туркменской столицы, рассчитан на 500 мест, общая площадь строительства составляет около 30 тыс. кв. м. Отделение в Йылы Сув общей площадью около 5,5 тыс. кв. м рассчитано на 50 мест.

Интенсивное развитие курортных зон, индустрии современной терапии и релаксации в целях оздоровления населения в республике предусмотрено государственной программой "Здоровье", рассчитанной на период до 2020 года.

Лента

Лента новостей