...

Управление мусульман Узбекистана оказало материальную помощь малоимущим семьям

Узбекистан Материалы 23 августа 2011 14:09 (UTC +04:00)
Управление мусульман Узбекистана оказало материальную помощь на $40,8 тысяч более 3 700 малоимущим семьям, детским домам и престарелым республики
Управление мусульман Узбекистана оказало материальную помощь малоимущим семьям

Управление мусульман Узбекистана оказало материальную помощь на $40,8 тысяч более 3 700 малоимущим семьям, детским домам и престарелым республики, пишет CA-News.

Для верующих Узбекистана, в независимости от их религиозной принадлежности, создаются благоприятные условия для отправления религиозных чувств, сообщает пресс-служба Комитета Узбекистана по делам религий.

По сегодняшний день священного Рамадана, Управление мусульман Узбекистана оказало материальную помощь более 3 700 малоимущим семьям, а также домам сирот и престарелых нашей страны. Общая сумма, оказанная как благотворительная материальная помощь превысила 100 млн. сум (около $40,8 тыс.).

Рамадан отличается от других еще и тем, что в течении всего месяца мусульмане собираются на вечернюю молитву и совершают намаз-тарових.

В Узбекистане вот уже на протяжении 20 лет во всех соборных мечетях республики проводятся вечерние молитвы, где чтецы священного Корана (кори) прочитывают наизусть всю мусульманскую святую книгу. После окончания молитвы мусульмане обратив руки ко Всевышнему просят о мире и спокойствие в стране на земле в целом, отметили в пресс-службе.

Лента

Лента новостей