...

Социальный комплекс Узбекистана подвел итоги девяти месяцев

Узбекистан Материалы 6 октября 2011 12:29 (UTC +04:00)
Предприятия и организации комплекса по вопросам образования, здравоохранения, социальной защиты, информационных систем и телекоммуникаций Кабинета министров Узбекистана в январе- сентябре 2011 года увеличили производство продукции и предоставление услуг на 21,6 процента по сравнению с аналогичным периодом 2010 года – до 2,324 триллиона сумов.
Социальный комплекс Узбекистана подвел итоги девяти месяцев

Узбекистан, Ташкент, 6 октября /корр. Trend Д. Азизов/

Предприятия и организации комплекса по вопросам образования, здравоохранения, социальной защиты, информационных систем и телекоммуникаций Кабинета министров Узбекистана в январе-сентябре 2011 года увеличили производство продукции и предоставление услуг на 21,6 процента по сравнению с аналогичным периодом 2010 года - до 2,324 триллиона сумов.

Эти цифры были приведены на заседании комплекса, рассмотревшем накануне итоги работы за девять месяцев, сообщил в четверг Trend источник в правительстве страны.

Темп роста платных услуг, оказанных населению, вырос на 121,1 процента и составил 1,142 триллиона сумов.

В отрасли комплекса привлечены инвестиции в размере 214,9 миллиона долларов, что превышает намеченные показатели в 2,2 раза.

На заседании были проанализированы состояние исполнительской дисциплины во входящих в комплекс министерствах и ведомствах и определены задачи по совершенствованию работы.

Заседание обсудило эффективность работы по обеспечению занятости выпускников профколледжей, возведению, реконструкции и оснащению детских спортивных сооружений, плавательных бассейнов, школ музыки и искусства, а также вопросы готовности объектов социальной сферы, предприятий и организаций к осенне-зимнему сезону.

Были также рассмотрены вопросы укрепления связей между органами государственного и хозяйственного управления и СМИ, совершенствования деятельности пресс-служб министерств и ведомств, расширения через их официальные веб-сайты оказания информационных и интерактивных услуг субъектам малого бизнеса, частного предпринимательства и населению.

Тэги:
Лента

Лента новостей