...

Узбекистан и Китай намерены углублять сотрудничество в борьбе с терроризмом

Узбекистан Материалы 15 октября 2014 10:50 (UTC +04:00)
В ходе визита в Пекин председателя Службы нацбезопасности Узбекистана Рустама Иноятова с членом Политбюро, секретарем политико-юридической комиссии ЦК Компартии Китая Мэном Цзяньчжу были обсуждены вопросы укрепления сотрудничества в борьбе с терроризмом и развития взаимодействия в обеспечении безопасности
Узбекистан и Китай намерены углублять сотрудничество в борьбе с терроризмом

ТАШКЕНТ /Trend/ - В ходе визита в Пекин председателя Службы нацбезопасности Узбекистана Рустама Иноятова с членом Политбюро, секретарем политико-юридической комиссии ЦК Компартии Китая Мэном Цзяньчжу были обсуждены вопросы укрепления сотрудничества в борьбе с терроризмом и развития взаимодействия в обеспечении безопасности. Об этом сообщил Trend в среду представитель правоохранительных органов республики.

По словам собеседника агентства, стороны согласились, что сотрудничество в правоохранительной сфере и обеспечении безопасности является важной составляющей китайско-узбекских отношений.

Также на встрече было отмечено, что ведомства обеих стран должны усиливать совместную борьбу с терроризмом, совместно реагировать на различные угрозы и вызовы, обеспечивать региональную безопасность и стабильность.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей