...

Международный инвестиционный форум стартовал в Джизаке

Узбекистан Материалы 29 августа 2018 15:36 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ -29 - 30 августа проходит Международный инвестиционный форум в Джизаке, посвященный демонстрации инвестиционного потенциала Джизакской области, а также Национальная выставка товаропроизводителей.

Организаторами мероприятия выступают Государственный комитет Республики Узбекистан по инвестициям совместно с хокимиятом Джизакской области, при поддержке Министерства иностранных дел, посольств Республики Узбекистан за рубежом и Торгово-промышленной палаты Узбекистана.

Джизакский инвестиционный форум объединил порядка 300 участников из 28 стран, таких как Беларусь, Великобритания, Германия, Греция, ОАЭ, Израиль, Индия, Испания, Латвия, КНР, Казахстан, Россия, Турция, Сингапур, США, , Южная Корея, Япония. В мероприятии также примут участие представители зарубежных дипломатических миссий, в частности, Чрезвычайный и Полномочный Посол Итальянской Республики Андреа Бертоцци, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индия Винод Кумар, Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики Цзян Янь, Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Кувейт Ахмед Халед Абдулла аль-Джийран, Чрезвычайный и Полномочный Посол Турецкой Республики Ахмета Башар Шен.

На форуме также будут участвовать Хидеки Мори, глава представительства Всемирного Банка в Узбекистане, Али Ихсан Чаглар, глава представительства ТИКА в Ташкенте, Бодо Тёнс, глава представительства немецкого банка Commerzbank AG в Республике Узбекистан, а также представители крупнейших зарубежных компаний как Shell Global Solutions International BV, Wehrhahn GmbH, McDermott International, Huasin Cement Co, Jamil Azizi General Trading LLC, Geeta Pharma, Bay Tea Group, Indorama Corporation, Alliance Capital K/S , Elvan Sağlık Turizmi Ltd.Şti, LG international corpоration и другие предприятия.

Главными целями проведения инвестиционного форума является: ознакомление деловых кругов и представителей международных организаций, аккредитованных в Узбекистане, с социально-экономическим развитием Джизакской области, потенциалом региона, принимаемыми мерами по созданию благоприятного инвестиционного климата, а также созданными условиями и преференциями для иностранных инвесторов и местных субъектов предпринимательства.

Впервые мероприятие такого масштаба организуется в Джизакской области, где каждый из гостей форума сможет ознакомиться с созданными благоприятными условиями в регионе для развития бизнеса - деятельности, предлагаемыми инвестиционными возможностями, как и зарубежных, так и местных инвесторов.

Являясь одним из активно развивающихся регионов, Джизакская область может стать одной из точек роста для реализации инвестиционных проектов.

Эти возможности будут продемонстрированы в рамках программы 2 - дневного форума. Запланированы такие мероприятия, как проведение пленарного заседания с участием руководства хокимията Джизакской области, Государственного комитета Республики Узбекистан по инвестициям, Министерства экономики и Торгово-промышленной палаты, секционные заседания по тематическим направлениям в сельскохозяйственной, промышленной, социальной и туристической отраслях, презентации перспективных инвестиционных проектов и проведение брифинга для СМИ.

По итогам Международного инвестиционного форума в Джизаке планируется подписание ряда соглашений о взаимном сотрудничестве с зарубежными и местными инвесторами по инвестиционным проектам, планируемых к реализации на территории Джизакской области в таких сферах, как производство строительных материалов, готовой кожевенной и обувной продукции, выращивание виноградных культур и переработка фруктов и овощей, несколько проектов в области производства медикаментов.

Лента

Лента новостей