...

Иран приветствует послание арабских государств Персидского залива - президент

Иран Материалы 15 февраля 2017 10:35 (UTC +04:00)
Иран приветствует недавнее послание шести арабских государств Персидского залива где предложено урегулировать проблемы и укрепить взаимоотношения путем переговоров
Иран приветствует послание арабских государств Персидского залива - президент

БАКУ/ Trend/ - Президент Хасан Рухани в преддверии визита в Оман и Кувейт, заявил, что Иран приветствовал недавнее послание шести арабских государств Персидского залива по урегулированию проблем и укреплению взаимоотношений, сообщает в среду агентство IRNA.
Президент Рухани до начала своей поездки в Маскат сообщил журналистам в аэропорту, что недавно со стороны Кувейта ему было передано послание шести арабских государств Персидского залива, с предложением урегулировать недоразумения и укрепить взаимоотношения с Ираном путем переговоров.

«Мы приветствуем это послание и обсудим этот вопрос во время встреч и переговоров с двумя членами Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива», - сказал президент Исламской республики.
Президент Ирана посетит с официальным визитом Оман и Кувейт. Рухани прибудет в столицу Омана Маскат утром 15 февраля, позже в тот же день он вылетит в Кувейт.
Делегация высокого ранга будет сопровождать президента в ходе визита, где стороны обсудят расширение связей на государственном уровне и между частными компаниями. В ходе визитов будут также обсуждаться последние региональные события.

(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей